Авария

При пожаре немедленно звоните по телефону 112.

К счастью, аварии случаются очень редко, приблизительно три раза в год. Это действительно такие ситуации, которые требуют для предотвращения более крупного ущерба быстрого реагирования. Чаще всего это аварии водопроводной и канализационной сетей – засорение труб, протечка водопроводов (в основном шланги   для WC-бочков и стиральных машин).

Важные телефонные номера : 55-63-73-11 и 65-61-664. Эти номера аварийной службы фирмы Inspent OÜ (бывшая Multyork), которая обслуживает водопроводную и тепловую системы нашего дома. По этому номеру можно звонить круглосуточно. У них есть ключи от подвала нашего дома.

При аварии водопроводной системы в квартире следует в первую очередь отключить воду. Найдите у себя в квартире эти краны отключения воды уже сегодня и освободите доступ к ним.

В подвале дома находятся краны отключения воды стояка, подъезда и всего дома. Для доступа к ним нужны ключи, которые имеются у председателя правления квартирного товарищества (телефон 56496271) и ранее упомянутой фирмы  Inspent OÜ (телефон: 55-63-73-11,  65-61-664).

В случае изменения контактных данных, напишите новые данные на квитанции с показателями счётчиков расхода воды или сообщите председателю квартирного товарищества.

Обязательно сделайте так, чтобы один из комплектов ключей от квартиры имелся у знакомых, постоянно находящихся в Таллинне. При последних авариях с водоснабжением случалось  так, что собственник квартиры, где произошло ЧП, находился за пределами Эстонии.

Несколько раз в год происходят короткое замыкание в системе электроснабжения. В основном по какой-то причине выключается автоматическая пробка в коридоре и вы можете сами включить ее снова.

Также может случиться так, что пробка выключается в помещении электрощита, который находится в подвале 2-ого подъезда. Туда  есть доступ у председателя квартирного товарищества  (телефон 56496271) и фирмы Inspent OÜ(телефон 55-63-73-11, 65-61-664).

Наше квартирное товарищество имеет службу электронадзора, предоставляемую Haabersti Ehitus OÜ. Их представитель ежеквартально рассматривает системы электроснабжения в доме.

Довольно часто возникают проблемы с дверными замками. Ремонтируют их в мастерской по изготовлению ключей в EKS Kaubamaja  (Mustamäe tee 12).  Если вам нужно отремонтировать дверные замки, то советую обращаться в эту мастерскую.

Мастерская:

  • oткрыта: понедельник-пятница  11-18;  суббота, воскресенье – выходные
  • телефон: 56666441
  • эл.почта: kuldne.gepard@gmail.com
  • интернет-сайт: http://gepard.ee